Seitenbereiche

Ansprechpartner

Inhalt

Ansprechpartner

MMag. Werner Lafer

Steuerberater
Partner
Geschäftsführer
Universitätslektor
Wirtschaftstreuhänder

T:
F: +43 3112 4678-9
E: lafer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
MMag. Werner Lafer

Mag. Hannes Hödl

Steuerberater
Partner
Geschäftsführer

T:
F: +43 3112 4678-9
E: hoedl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. Hannes Hödl

Monika Lafer, MA

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kunst@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Monika Lafer, MA

Mag. (FH) Kathrin Radl

Steuerberaterin
Partnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: radl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. (FH) Kathrin Radl

Dipl.-Ing. Simon Schwarz, Bsc, BSc (WU)

Steuerberater
Partner

T:
F: +43 3112 4678-9
E: schwarz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Dipl.-Ing. Simon Schwarz, Bsc, BSc (WU)

Das Mitarbeiter-Team

Anna-Kathrin Dietz

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: dietz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anna-Kathrin Dietz

Emely Fent

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: fent@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Emely Fent

Nina Friedheim

Assistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: friedheim@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Nina Friedheim

Nina Gaischek

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gaischek@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Nina Gaischek

Manuela Glanz

Diplom-Bilanzbuchhalterin
Derzeit in Karenz

T:
F: +43 3112 4678-9
E: glanz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Manuela Glanz

Barbara Gmoser

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gmoser@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Barbara Gmoser

Michaela Gradwohl

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gradwohl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Michaela Gradwohl

Kerstin Gutmann

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gutmann@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Kerstin Gutmann

Susanne Haring

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: haring@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Susanne Haring

Alexandra Heschl

Assistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: heschl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Alexandra Heschl

Denise Hohenwarter, BA

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: hohenwarter@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Denise Hohenwarter, BA

Theresa Hörzer, MA

Steuerberater
Berufsanwärterin
Derzeit in Karenz

T:
F: +43 3112 4678-9
E: hörzer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Theresa Hörzer, MA

Sonja Karner

Steuerberaterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: karner@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Sonja Karner

Simone Kleinhappl

Assistentin Lohnverrechnung

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kleinhappl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Simone Kleinhappl

Karin Kleinschuster

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kleinschuster@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Karin Kleinschuster

Lisa Kohl, BSc

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kohl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Lisa Kohl, BSc

Heike Koller

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: koller@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Heike Koller

Carina Krachler

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: krachler@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Carina Krachler

Gabriela Lafer

Raumpflegerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: lafer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Gabriela Lafer

Karin Liendl

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: liendl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Karin Liendl

Martina Maier

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: maier@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Martina Maier

Anni Neuger

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: neuger@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anni Neuger

Birgit Paar

Diplom-Bilanzbuchhalterin
Assistentin Personalverrechnung

T:
F: +43 3112 4678-9
E: paar@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Birgit Paar

Maria Elisabeth Pauritsch

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: pauritsch@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Maria Elisabeth Pauritsch

Laura Rosenberger, MSc

Steuersachbearbeiterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: rosenberger@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Laura Rosenberger, MSc

Silvia Salmhofer

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: salmhofer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Silvia Salmhofer

Mag. Georg Sifkovits, BSc

Diplom-Personalverrechner
Steuerberater Berufsanwärter

T:
F: +43 3112 4678-9
E: sifkovits@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. Georg Sifkovits, BSc

Sandra Sommerauer

Lehrling Steuerassistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: sommerauer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Sandra Sommerauer

Anna Thaller, BSc

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: thaller@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anna Thaller, BSc

Anca Timis

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: timis@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anca Timis

Evelyn Woppl

Assistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: woppl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Business Park 4 8200 Gleisdorf Österreich
Evelyn Woppl

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.