Seitenbereiche

Ansprechpartner

Inhalt

Ansprechpartner

MMag. Werner Lafer

Steuerberater
Partner
Geschäftsführer
Universitätslektor
Wirtschaftstreuhänder

T:
F: +43 3112 4678-9
E: lafer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
MMag. Werner Lafer

Mag. Hannes Hödl

Steuerberater
Partner
Geschäftsführer

T:
F: +43 3112 4678-9
E: hoedl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. Hannes Hödl

Monika Lafer

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kunst@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Monika Lafer

Das Mitarbeiter-Team

Katharina Birchbauer

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: birchbauer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Katharina Birchbauer

Nina Friedheim

Assistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: friedheim@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Nina Friedheim

Manuela Glanz

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: glanz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Manuela Glanz

Barbara Gmoser

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gmoser@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Barbara Gmoser

Michaela Gradwohl

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gradwohl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Michaela Gradwohl

Kerstin Gutmann

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: gutmann@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Kerstin Gutmann

Susanne Haring

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: haring@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Susanne Haring

Denise Hohenwarter

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: hohenwarter@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Denise Hohenwarter

Sonja Karner

Steuerberaterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: karner@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Sonja Karner

Karin Kleinschuster

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: kleinschuster@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Karin Kleinschuster

Heike Koller

Diplom-Bilanzbuchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: koller@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Heike Koller

Carina Krachler

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: krachler@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Carina Krachler

Gabriela Lafer

Raumpflegerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: lafer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Gabriela Lafer

Gernot Leyrer

Diplom-Personalverrechner

T:
F: +43 3112 4678-9
E: leyrer@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Gernot Leyrer

Karin Liendl

Assistentin Personalverrechnung

T:
F: +43 3112 4678-9
E: liendl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Karin Liendl

Martina Maier

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: maier@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Martina Maier

Anni Neuger

Diplom-Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: neuger@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anni Neuger

Birgit Paar

Diplom-Bilanzbuchhalterin
Derzeit in Karenz

T:
F: +43 3112 4678-9
E: paar@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Birgit Paar

Maria Elisabeth Pauritsch

Diplom-Personalverrechnerin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: pauritsch@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Maria Elisabeth Pauritsch

Mag. (FH) Kathrin Radl

Steuerberaterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: radl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. (FH) Kathrin Radl

Laura Rosenberger, BA

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: rosenberger@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Laura Rosenberger, BA

Andrea Schwarz

Assistentin
Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: schwarz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Andrea Schwarz

Dipl.-Ing. Simon Schwarz, Bsc

Steuerberater
Berufsanwärter

T:
F: +43 3112 4678-9
E: s.schwarz@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Dipl.-Ing. Simon Schwarz, Bsc

Mag. Georg Sifkovits

Diplom-Personalverrechner
Steuerberater Berufsanwärter
Derzeit in Bildungskarenz

T:
F: +43 3112 4678-9
E: sifkovits@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Mag. Georg Sifkovits

Theresa Tauschmann, MA

Steuerberater
Berufsanwärterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: tauschmann@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Theresa Tauschmann, MA

Anna Thaller

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: thaller@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Anna Thaller

Viktoria Winter

Buchhalterin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: winter@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Viktoria Winter

Evelyn Woppl

Assistentin

T:
F: +43 3112 4678-9
E: woppl@lafer-partner.at

Lafer + Partner Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH Businesspark 4 8200 Gleisdorf Österreich
Evelyn Woppl

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.